Büro / Team

Das Büro Spornitz&Partner Architekten kann auf eine lange Historie zurückblicken. Gegründet 1954 von Günther Spornitz, damals Blume&Spornitz Architekten, wurde das Büro 1999 von Christian Spornitz übernommen und als Spornitz&Partner Architekten fortgeführt.

Wir verstehen uns als Generalisten und begleiten Projekte von der Idee bis zur Fertigstellung:

  • Alle Leistungsphasen des § 34, HOAI
  • Generalplanung
  • Planung von Innenräumen
  • Projektentwicklung

 

Dipl.-Ing. Christian Spornitz

Geschäftsführer

c.spornitz@spornitz-partner.de

Anette Blümel

Buchhaltung

a.blümel@spornitz-partner.de

Dipl.-Ing. Daniela Iorio

Architektin

d.iorio@spornitz-partner.de

M.sc. Joscha Bell

Architekt

j.bell@spornitz-partner.de

Dipl.-Ing. Claudia Linke

Architektin

c.linke@spornitz-partner.de

Markus König

Bauzeichner

m.koenig@spornitz-partner.de

Nicole Frommann

Bauzeichnerin

n.frommann@spornitz-partner.de

B.sc. Konstantin Spornitz

Werkstudent

k.spornitz@spornitz-partner.de

B.A. Julian Niehaus

Werkstudent

j.niehaus@spornitz-partner.de

Join the Team!

jetzt bewerben

info@spornitz-partner.de